Поиск по сайту

Нурофен от головной боли

Нурофен от головной боли

Нурофен - это препарат, относящийся к группе нестероидных противовоспалительных средств, основным действующим компонентом которого является ибупрофен. Нурофен от головной боли принимается в виде обычных или шипучих таблеток. Вызывает быстрый обезболивающий эффект при головной боли разной этиологии: при мигрени, простуде, гриппе, стрессе, а также похмельном синдроме.

Нурофен от головной боли действует через 15-30 минут, поэтому при мигрени его следует принимать при появлении начальных симптомов (ауры), предшествующих приступу головной боли. При своевременном приеме препарата достигается снижение длительности  и интенсивности болевого приступа.

Довольно эффективной формой препарата при головных болях является комбинированный анальгетик Нурофен ПЛЮС, содержащий 200 мг ибупрофена как основного составляющего компонента и 12,8 мг кодеина фосфата, обладающего центральным действием и связывающим опиоидные рецепторы. Обладает эффективностью как в отношении головной боли, так и сопутствующих ей симптомов (тошноты, фото-фонофобии).

Препарат противопоказан при:

  • некомпенсированной сердечной недостаточности;
  • эрозивно-язвенных заболеваниях пищеварительной системы в фазе обострения;
  • диатезах;
  • плохой свертываемости крови;
  • выраженной почечной или печеночной недостаточности;
  • бронхиальной астме, рините, крапивнице, спровоцированных приемом нестероидных противовоспалительных лекарственных средств;
  • повышенной чувствительности к компонентам препарата;
  • III триместре беременности, периоде лактации (при беременности прием препарата не рекомендуется);
  • снижении слуха, нарушениях вестибулярного аппарата;
  • заболеваниях зрительного нерва, нарушениях цветового зрения;
  • возрасте до 6 лет (для таблеток) и до 12 лет (для шипучих таблеток и Нурофена Плюс).

Не рекомендуется принимать препарат одновременно с гипотензивными и сердечными препаратами (дигоксином), аспирином и другими нестероидными противовоспалительными средствами, оральными антикоагулянтами, препаратами лития, диуретиками, противодиабетическими средствами, гормональными контрацептивами.

Лечение препаратом должно быть в минимально эффективной дозе и короткими курсами. При длительном приеме необходимо наблюдение за картиной крови и функциональным состоянием почек, печени, желудка. 

В случае сохранения головных болей при приеме препарата в течение 2-3 дней необходимо прекратить его прием и обратиться за помощью к врачу.

 

 

Нервная головная боль

Практически каждый человек регулярно сталкивается с головной болью. Существуют причины и заболевания, вызывающие регулярные неприятные ощущения. Но большая часть человечества страдает от нерегулярных мигреней, особенно от умственного перенапряжения или какого-либо сильного стресса.

Головная боль и боль в груди

Помимо поражения шейного или грудного отдела позвоночника, головная боль и боль в груди может быть вызвана патологией сердца (ишемия миокарда), поражением желудка и пищевода, желчных путей, заболеваниями легких, онкологическими заболеваниями.

Головная боль на ранних сроках беремености

В период беременности женщины довольно часто жалуются на головные боли, которые могут возникнуть в любое время, доставляя значительный дискомфорт и вызывая переживания у беременной.